27 octobre 2020

Badminton: palmarès du Tournoi RBFD 2011

Voici le palmarès du Tournoi 2011 du RBFD qui avait lieu le week-end dernier (19 et 20 novembre) au gymnase des Cortots de Fontaine-lès-Dijon. Retrouvez les vainqueurs et finalistes dans toutes les catégories : Homme et Dame, en Simple, Double et Double Mixte.

Tableau SH B
Vainqueur FREQUELIN Sylvain – BCB (Badminton Club Baralbin)
Finaliste HARBELOT Benjamin – RBFD (Rush Bad Fontaine-lès-Dijon)

Tableau DH B
Vainqueurs MORIN Arnaud – BM (Badminton Maconnais)/LAUMESFELD Pierre – BM (Badminton Maconnais)
Finalistes FURIC Ronan – BCD (Badminton Club Dijonnais)/MAITROT Philippe – BCD (Badminton Club Dijonnais)

Tableau Mx B
Vainqueurs QUINARD Jérémy – BCD (Badminton Club Dijonnais)/DOREY Emeline – BCD (Badminton Club Dijonnais)
Finalistes GUICHARD Philippe – BCD (Badminton Club Dijonnais)/GANTHERET Eva – RBFD (Rush Bad Fontaine-lès-Dijon)

Tableau SH C
Vainqueur RACINE Clément – BCB (Badminton Club Blanzy)
Finaliste WRZASK Jérôme – BCVG (Badminton Club Du Val De Gray)

Tableau SD C
Vainqueur PAUTET Estelle – BM (Badminton Maconnais)
Deuxième CATALIFAUD Delphine – CBC (Chaumont Badminton Club)

Tableau DH C
Vainqueurs PERDRIX Hugues – BCVG (Badminton Club Du Val De Gray)/WRZASK Jérôme – BCVG (Badminton Club Du Val De Gray)
Finalistes SABATIER Mickael – RBFD (Rush Bad Fontaine-lès-Dijon)/MARTENOT Alexis – RBFD (Rush Bad Fontaine-lès-Dijon)

Tableau DD C
Vainqueurs DERIVÉ Laura – ASQ (Assoc.sportive Quetignoise)/MENTREL Aurore – ASQ (Assoc.sportive Quetignoise)
Deuxièmes GIROUX Laure – BM (Badminton Maconnais)/DIDIERLAURENT Céline – CSBC (Chalon-sur-Saône Badminton Club)

Tableau SH D
Vainqueur COUVIN Geoffrey – ALC Bad (ALC Longvic Badminton)
Finaliste LE DU Erwann – BCD (Badminton Club Dijonnais)

Tableau SD D
Vainqueur PICHON Isabelle – GSL 69 (Groupe Sportif Lugdunum)
Finaliste CHALLET Natacha – BCC (Badminton Club Chatillonnais)

Tableau DH D
Vainqueurs LAMBERT Regis – CSBC (Chalon-sur-Saône Badminton Club)/SEYNAEVE Benoît – CSBC (Chalon-sur-Saône Badminton Club)
Finalistes BRIET Nicolas – CSBC (Chalon-sur-Saône Badminton Club)/BRIGATTI Luc – CSBC (Chalon-sur-Saône Badminton Club)

Tableau DD D
Vainqueurs CHALLET Natacha – BCC (Badminton Club Chatillonnais)/PETIDENT Clara – S.A.B. (Semur En Auxois Badminton)
Finalistes SAVARIAT Angélique – ABC (Arc Badminton Club)/SAVARIAT Celine – USCD (Union Sportive Cheminots Dijon)

Tableau Mx D
Vainqueurs TREBOUET Cédric – BCD (Badminton Club Dijonnais)/LALLEMAND Cecile – ASPTT (Asptt Badminton Besançon)
Finalistes LECLERC Fabien – USCD (Union Sportive Cheminots Dijon)/BARONTINI Charlène – BCB (Badminton Club Blanzy)

Tableau SH NC
Vainqueur SCHMITT Peter – ABC (Arc Badminton Club)
Finaliste DENIS Hervé – BCBC 01 (B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat)

Tableau SD NC
Vainqueur DANIEL Sandrine – ASQ (Assoc.sportive Quetignoise)
Finaliste BOIVIN Claire-annie – ASQ (Assoc.sportive Quetignoise)

Tableau DH NC
Vainqueurs PELLERIN Benoît – BCD (Badminton Club Dijonnais)/FOUCHEREAU Anthony – BCD (Badminton Club Dijonnais)
Finalistes TORNATO Médéric – RBFD (Rush Bad Fontaine-lès-Dijon)/PILLET Olivier – RBFD (Rush Bad Fontaine-lès-Dijon)

Tableau DD NC
Vainqueurs PROVOST Anne – ASQ (Assoc.sportive Quetignoise)/BOIVIN Claire-annie – ASQ (Assoc.sportive Quetignoise)
Finalistes DANIEL Sandrine – ASQ (Assoc.sportive Quetignoise)/VENAIL Valérie – RBFD (Rush Bad Fontaine-lès-Dijon)

Tableau Mx NC
Vainqueurs FOISSOTTE Ghislain – ASQ (Assoc.sportive Quetignoise)/CHAMPEAUX Fanny – ASQ (Assoc.sportive Quetignoise)
Deuxièmes HAMEL Antoine – RAC (Rueil Athletic Club)/GAGNEUX Anne-Sophie – ASPTT (Asptt Paris)

0 Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

 

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.