10 décembre 2019

Nuit du Sport 2012, les sportifs récompensés

Mercredi 15 février a eu lieu la Nuit du Sport 2012 au Palais des Sports. Organisé par l’OMS de la ville de Dijon, cet évènement récompense les sportifs et sportives dijonnais qui se sont illustrés durant l’année 2011.

Voici la liste officielle de l’OMS des sportifs Dijonnais récompensés :

DISCIPLINECLUBPRENOMNOMTITRE
CHEERLEADINGDIJON CHEERLEADERSLUCILELINARESChampionne de France moins de 15 ans
MORGANEDE CARVALHO
CELINEVERNEY
VICTORIADELOGE
FIONABEN MILOUD
LYNDABRUSLE
CHLOEDE HORSEY
MANONSABOURET
CASSANDRASIGOILLOT
OPHELIEPALERMO
SLOANERIBIERO
JOVANAVACIC
CHLOEPERNELLE
CHARLOTTEZULIAN
CAMILLEBERGDOLL
EMELINEDAVID
EVALE HIR YANN
SOLENEHOUZE
MANONVIROLLE
MANONPERIN
LUCILEBAU
CHEERLEADINGDIJON CHEERLEADERSMARJORIECORDONChampionne de France plus de 15 ans
CINDYCORDON
ANNE-LAUREDUBOZ
AMANDINEKALUS
ANTHEAKALUS
COLINEHUET
MORGANEGRECO
APOLLINETISSOT
MARTHETAVERNIER
JOVANAANDJELKOVIC
LIDIADJORDJEVIC
MARINEPACOTTE
MARINEGOULLIEUX
KATHLEENFERNANDES
MANONTOURNEMEULE
LEALEGRAS
MELANIEMAL
OPHELIEPERRUCHOT
JULIEGARNIER
MARIONMALLE
MARYNEVANIN
AURELIESANCHEZ
TIR HANDISPORTHANDPHYCLUBLAURENTBOUDRIOTVICE CHAMPÏON DE France DE TIR COUCHE 10 M, SELECTIONNE EN EQUIPE DE France TIR HANDISPORT, PRE SELECTIONNE AUX JO DE LONDRES EN 2012
ROLLERROLLER SKATING DIJON BOURGOGNEPIERREHARDYCHAMPION DE FRANCE INDIVIDUEL EN VITESSE 10 000m A POINTS
AERONAUTIQUEDIJON VOLTIGESIMONFICKCHAMPION DE France DE VOLTIGE AERIENNE ET CHAMPION D'EUROPE
AERONAUTIQUEDIJON VOLTIGEOLIVIERMASURELVICE CHAMPION DU MONDE
AERONAUTIQUEDIJON VOLTIGEBAPTISTEVIGNESVICE CHAMPION D'EUROPE DE VOLTIGE AERIENNE ET CHAMPION D'EUROPE PAR EQUIPE
BOWLING CLASSICBOWLING CLASSIC DIJONGIANNIDELLA MARTIRECHAMPION DE FRANCE INDIVIDUEL MAS ET CHAMPION DU MONDE JEUNE EN INDIVIDUEL ET PAR EQUIPE DE BOWLING CLASSIC
BILLARD CARAMBOLEACADEMIE BILLARD DIJON BOURGOGNEQUENTINPERRODCHAMPION DE FRANCE DE BILLARD CARAMBOLE ET 6EME AUX CHAMPIONNATS D'EUROPE
TIR A L'ARC1ERE CIE D'ARC DE DIJONIANDANHOJVAINQUEUR DE LA COUPE DE France DE TIR HANDISPORT
DISC GOLFDISCOPATHES DIJON DISC GOLFFREDERICVERNETVAINQUEUR DE L'EURO TOUR CATEGORIE OPEN AMATEUR DE DISC GOLF
DISC GOLFDISCOPATHES DIJON DISC GOLFERIKALAGASSECHAMPIONNE DE France CATEGORIE DAME PRO DE DISC GOLF ET SELECTIONNEE AU CHAMPIONNAT D'EUROPE ET DU MONDE EN 2012
DISC GOLFDISCOPATHES DIJON DISC GOLFLAETITIABOUSSEAUCHAMPIONNE DE France CATEGORIE DAME AMATEUR DE DISC GOLF
DISC GOLFDISCOPATHES DIJON DISC GOLFSYLVAINGOUGECHAMPION DE France CATEGORIE OPEN HOMME DE DISC GOLF ET VAINQUEUR DE L'EURO TOUR CATEGORIE OPEN PRO; SELECTIONNE AUX CHAMPIONNATS D'EUROPE ET DU MONDE 2012
STREET LUGEUNION SKATEBOARDGREGORYGERBERCHAMPION DE France SENIOR DE STREET LUGE
ROLLERAM SPORTSCEDRICFARON3EME AUX CHAMPIONNATS DU MONDE MASTER SPECIALITE MARATHON
ROLLERAM SPORTSNICOLASSERVYVAINQUEUR DE LA COUPE DE France DE ROLLER ACCROBATIQUE
PATINAGE A ROULETTESCDPR DIJONFLORENCEBOURION8EME CHAMPIONNAT EUROPE / 10EME OPEN INTERNATIONAL INDIVIDUEL SPECIALITE DANSE CATEGORIE JEUNESSE SOLO DE PATINAGE A ROULETTES
PATINAGE A ROULETTESCDPR DIJONLUCIEBON5EME OPEN INTERNATIONAL SPECIALITE DANSE CATEGORIE MINI SOLO DE PATINAGE A ROULETTES
PATINAGE A ROULETTESCDPR DIJONLEADUPONT5EME CHAMPIONNAT EUROPE ET 1ER OPEN INTERNATIONAL FRANCE SPECIALITE DANSE CATGORIE COUPLE JUNIOR DE PATINAGE A ROULETTES
PATINAGE A ROULETTESCDPR DIJONDAVIDVELON5EME CHAMPIONNAT EUROPE ET 1ER OPEN INTERNATIONAL FRANCE SPECIALITE DANSE CATGORIE COUPLE JUNIOR DE PATINAGE A ROULETTES
PATINAGE A ROULETTESCDPR DIJONCLAIRELAURANSOT2EME OPEN INTERNATIONAL CATEGORIE SPECIALITE DANSE ET CATEGORIE ESPOIR COUPLE DE PATINAGE A ROULETTES
PATINAGE A ROULETTESCDPR DIJONSANDYVELON2EME OPEN INTERNATIONAL France DE PATINAGE A ROULETTES
PATINAGE A ROULETTESCDPR DIJONGUILLAUMEWAGNERCHAMPION DE France SPECIALITE DANSE CATEGORIE SENIOR HOMME, 4EME AUX CHAMPIONNATS D'EUROPE ET 7EME AUX CHAMPIONNATS DU MONDE DE PATINAGE A ROULETTES
BALLET SUR GLACEASGDBAUDREYFERRECCHAMPIONNE DU MONDE DE BALLET SUR GLACE PAR EQUIPE CATEGORIE JUNIOR
JEU DE DAMESMJC MONTCHAPETPIERREMONNETCHAMPION DE France PAR EQUIPE DE JEU DE DAMES INTERNATIONAL SPECIALITE 64 CASES CATEGORIE SENIOR
JEU DE DAMESMJC MONTCHAPETJACKYBRUIANTCHAMPION DE France PAR EQUIPE DE JEU DE DAMES INTERNATIONAL SPECIALITE 64 CASES CATEGORIE SENIOR
JEU DE DAMESMJC MONTCHAPETARTURYUSSUPOVCHAMPION DE France PAR EQUIPE DE JEU DE DAMES INTERNATIONAL SPECIALITE 64 CASES CATEGORIE SENIOR
TENNISASPTT DIJON TENNISVINCENTMILLOTPARTICIPATION AUX TOURNOIS DU GRAND CHELEM
TENNISTENNIS CLUB DIJONNAISROMAINSICHEZCHAMPION DE FRANCE DOUBLE 2EME SERIE CATEGORIE SENIOR DE TENNIS
TENNISTENNIS CLUB DIJONNAISALEXANDRERENARDCHAMPION DE FRANCE INDIVIDUEL SIMPLE 2EME SERIE CATEGORIE SENIOR DE TENNIS
ATHLETISMEASUBRICHARDLEVILLAINCHAMPION DE France UNIVERSITAIRE DE SAUT EN HAUTEUR INDOOR ET VICE CHAMPION DE France UNIVERSITAIRE DE SAUT EN HAUTEUR ESTIVAL
CYCLISMETANDEM CLUB DIJONNAISDAMIENDEBEAUPUITSVAINQUEUR DE LA 2EME MANCHE DE LA COUPE DU MONDE HANDISPORT EN COURSE EN LIGNE DE TANDEM
CYCLISMETANDEM CLUB DIJONNAISALEXISFEBVAYVAINQUEUR DE LA 2EME MANCHE DE LA COUPE DU MONDE HANDISPORT EN COURSE EN LIGNE DE TANDEM
CYCLISMESCO DIJONCHARLIECONORDVAINQUEUR DE LA COUPE DU MONDE SPECIALITE PISTE (SPRINT) CATEGORIE ESPOIR
CYCLISMESCO DIJONMELVINRULLIEREPARTICIPATION A PLUSIEURS COUPES D'EUROPE ET DU MONDE, VAINQUEUR ESPOIR DE LA COUPE DE France DE CYCLO CROSS
HANDBALLCDBKELLYAZULEMAROCHAMPIONNE DE France DE HANDBALL CATEGORIE INTERNATIONALE JEUNE ET 3EME AUX JEUX MEDITERRANEENS CATEGORIE France JEUNES
BASKET BALLJDA DIJON BOURGOGNEFERDINANDPRENOMMEDAILLE DE BRONZE AUX CHAMPIONNATS D'EUROPE EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS DES -20ANS
BEACH VOLLEYBEACH SPORT DIJONFLORIANVAREILLECHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPE CATEGORIE SENIOR
BEACH VOLLEYBEACH SPORT DIJONMATHIEUDE VLIEGHERCHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPE CATEGORIE SENIOR
GYMNASTIQUE ACROBATIQUEUNSS LYCEE CARNOTLISENOUVEAUCHAMPIONS DE France PAR EQUIPE DE GYM ACROBATIQUE
GYMNASTIQUE ACROBATIQUEUNSS LYCEE CARNOTCORINNEPIFFAUT
GYMNASTIQUE ACROBATIQUEUNSS LYCEE CARNOTPAULVERMOT
GYMNASTIQUE ACROBATIQUEUNSS LYCEE CARNOTJULIETTECONTAT
GYMNASTIQUE ACROBATIQUEUNSS LYCEE CARNOTMARINEGUY
GYMNASTIQUE ACROBATIQUEUNSS LYCEE CARNOTCAPUCINEALTMAYER
GYMNASTIQUE ACROBATIQUEUNSS LYCEE CARNOTEMMAMEULE
GYMNASTIQUE ACROBATIQUEUNSS LYCEE CARNOTLEAMEURGEY
GYMNASTIQUE ACROBATIQUEUNSS LYCEE CARNOTDIANEORGELET
PRIX SPECIAL GRAND DIJONCHENOVEEMILIEJULIEN
PRIX SPECIAL GRAND DIJONFONTAINE LES DIJONHENRIAMIOTTE
PRIX SPECIAL GRAND DIJONMARSANNAY LA COTECLAIREMARTIN
PRIX SPECIAL GRAND DIJONPLOMBIERES LES DIJONMARIE-HELENEVUILLAUME
PRIX SPECIAL GRAND DIJONSAINT APOLLINAIREJACQUESBERTIN
PRIX SPECIAL GRAND DIJONQUETIGNYHAMEDKERROUM
PRIX SPECIAL GRAND DIJONTALANTFRANCOISRUDE
PRIX SPECIAL DIJONBEACH SPORT DIJONFABRICECHARCHAUDEDIRIGEANT MERITANT
PRIX SPECIAL DIJONJDA DIJON BOURGOGNEANNIECORTABITARTEDIRIGEANT MERITANT
PRIX SPECIAL DIJONJUDO CLUB DIJONNAISGUYFEVRIERDIRIGEANT MERITANT
PRIX SPECIAL DIJONSTAPSRAPHAELCADIEUXARBITRE
PRIX SPECIAL DIJONSTADE DIJONNAISTHOMASJEANNINARBITRE
PRIX SPECIAL DIJONSCO DIJONRODOLPHEKNEIPEDUCATEUR
PRIX SPECIAL DIJONADJ 21PATRICKTREPOSTEDUCATEUR
PRIX SPECIAL DIJONADG 21LILIANELENEUFBENEVOLE PARTICULIEREMENT DEVOUE
PRIX SPECIAL DIJONADG 21MARIE-PAULLEPITREBENEVOLE PARTICULIEREMENT DEVOUE
PRIX SPECIAL DIJONCDBJEAN-CLAUDEHUMBERTBENEVOLE PARTICULIEREMENT DEVOUE
PRIX SPECIAL DIJONCDBJEAN-LUCVERRELLEBENEVOLE PARTICULIEREMENT DEVOUE
PRIX SPECIAL DIJONDUC BASE BALL, SOFTBALL ET CRICKETDOMINIQUESERVELLEBENEVOLE PARTICULIEREMENT DEVOUE
PRIX SPECIAL DIJONDIJON BOXEFRANCOISMARTINBENEVOLE PARTICULIEREMENT DEVOUE
PRIX SPECIAL DIJONAIKIDO CLUB DIJONNAISMICHELDESROCHESBENEVOLE PARTICULIEREMENT DEVOUE
PRIX SPECIAL DIJONDIJON HOCKEY CLUBCATHERINEDEROZE MALHERBEBENEVOLE PARTICULIEREMENT DEVOUE
PRIX SPECIAL DIJONASGDBANDREROSSELINBENEVOLE PARTICULIEREMENT DEVOUE
ESCRIMEASPTT ESCRIMEBoladéAPITHYCHAMPION DE France INDIVIDUEL ET PAR EQUIPE, 8 SELECTIONS EN COUPE DU MONDE DONT MEILLEUR CLASSEMENT 3ème A ATHENES, 2ème AU CHAMPIONNAT D'EUROPE ET 33ème AU CHAMPIONNAT DU MONDE
ESCRIMEASPTT ESCRIMEYémiAPITHYCHAMPION DE France PAR EQUIPE
ESCRIMEASPTT ESCRIMEMathieuMARILLIERCHAMPION DE France PAR EQUIPE
ESCRIMEASPTT ESCRIMENicolasROUSSETCHAMPION DE France PAR EQUIPE ET 8 SELECTIONS EN COUPE DU MONDE EN 2011 DONT MEILLEUR CLASSEMENT 8ème A NEW YORK
JUDOADJ 21AlizéeRENAUDCHAMPIONNE DE France SENIOR 2ème DIVISION PAR EQUIPE
JUDOADJ 21EliseGUETCHAMPIONNE DE France SENIOR 2ème DIVISION PAR EQUIPE
JUDOADJ 21GwenaelleLEBLANCHAMPIONNE DE France SENIOR 2ème DIVISION PAR EQUIPE
JUDOADJ 21MarianaKOLICCHAMPIONNE DE France SENIOR 2ème DIVISION PAR EQUIPE
JUDOADJ 21FlorineARNOUXCHAMPIONNE DE France SENIOR 2ème DIVISION PAR EQUIPE
JUDOADJ 21AmélieFAYOLLECHAMPIONNE DE France SENIOR 2ème DIVISION PAR EQUIPE
JUDOADJ 21EVAGOURIERCHAMPIONNE DE France SENIOR 2ème DIVISION PAR EQUIPE
JUDOADJ 21HELENERECEVEAUXCHAMPIONNE DE France SENIOR 2ème DIVISION PAR EQUIPE / 1ERE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE SENIORS 1ERE DIV / 2EME DU CHAMPIONNAT D'EUROPE SENIOR DES-23ANS / 3EME DES CHAMPIONNATS DU MONDE UNIVERSITAIRE EN CHINE
JUDOADJ 21MAELLEDI CINTIOCHAMPIONNE DE France SENIOR 2ème DIVISION PAR EQUIPE ET CHAMPIONNE DE FRANCE 1ERE DIVISION, 5EME DES WORLD CUP JUDO INDIVIDUEL A SEOUL / COREE
JUDOADJ 21CHARLENEDALIBARDCHAMPIONNE DE France SENIOR 2ème DIVISION PAR EQUIPE
JUDOADJ 21PIERRECAVALETTI3EME CHAMPIONNAT FRANCE SENIORS INDIVIDUEL ET PAR EQUIPE
JUDOADJ 21TIMOTHEEBESLAND3EME FRANCE EQUIPE DE FRANCE SENIOR ET PARTICIPATION AUX CHAMPIONNATS D'EUROPE UNIVERSITAIRE SENIOR -73KG
BOXE ANGLAISEDIJON BOXEYOANNBOYEAUXCHAMPION DE France SENIOR DE BOXE ANGLAISE CATEGORIE COQS
BOXE ANGLAISEDIJON BOXEBILELLATRECHECHAMPION DU MONDE IBF ESPOIR ET CEINTUREINTERCONTINENTALE YOOTH
SPORT DE COMBATJOKER TEAM KICKBOXINGGAUTHIERPICOUCHAMPION DE FRANCE EN KICKBOXING CAT -60KG ET 1ER A LA COUPE DU MONDE AMATEUR DE BOXE THAI PLEIN CONTACT
SAVATE BOXE FRANCAISEASUBYEKHLEFBENIKHLEFCHAMPION DE FRANCE PAR EQUIPE CATEGORIE ASSAULT
SAVATE BOXE FRANCAISEASUBALICIASIMONNEAUCHAMPION DE FRANCE PAR EQUIPE CATEGORIE ASSAULT
SAVATE BOXE FRANCAISEASUBCHARLOTTEBERNARDCHAMPION DE FRANCE PAR EQUIPE CATEGORIE ASSAULT
SAVATE BOXE FRANCAISEASUBMEDHIBENCHAIBCHAMPION DE FRANCE PAR EQUIPE CATEGORIE ASSAULT
SAVATE BOXE FRANCAISEASUBGILLESBERGERCHAMPION DE FRANCE PAR EQUIPE CATEGORIE ASSAULT
HALTEROPHILIEUSODMICHELGVOZDENOVICCHAMPION DE FRANCE 77KG
LUTTEASUBJULIENROUGIERCHAMPION DE France UNIVERSITAIRE DE LUTTE 84 KILOS ET 7EME AU TOURNOI INTERNATIONAL EN BULGARIE
LUTTEASUBKATIAGALLOCHAMPIONNE DE France UNIVERSITAIRE DE LUTTE 51 KILOS
LUTTELUTTE CLUB DIJONNAISGEORGIHRISTOV3EME AUX CHAMPIONNATS DU MONDE DE LUTTE GRECO ROMAINE - DE 69 KILOS
FULL CONTACTSAVATE ORIGINZ 21MELANIEBONYVICE CHAMPIONNE DU MONDE DE FULL CONTACT PRO BOXE AMERICAINE
GYMNASTIQUEADG21MARINEDEBAUVECHAMPIONNE DE FRANCE INDIVIDUELLE ET 3EME CHAMPIONNAT DU MONDE DE TUMBLING
GYMNASTIQUEADG21VIOLAINEROBINETCHAMPIONNE DE FRANCE ELITE PAR EQUIPE EN GYMNASTIQUE RYTHMIQUE + 7EME EN GYMASTIQUE RYTHMIQUE ELITE A MOSCOU
GYMNASTIQUEADG21SOPHIASERSERICHAMPIONNE DE FRANCE ELITE PAR EQUIPE ET 10EME CHAMPIONNAT DU MONDE PAR EQUIPE TOKYO
GYMNASTIQUEADG21LAURIEANTONIAZZICHAMPIONNE DE FRANCE ELITE PAR EQUIPE ET 12EME MATCH ENTRE PLUSIEURS NATIONS ELITE 2010 A DOHA
GYMNASTIQUEAS université de BourgogneMARIONMILLETCHAMPIONNE DE France UNIVERSITAIRE DE MASSUES
VOILEADAV-ASUBMELODIEHUMBLOTCHAMPIONS DE France PAR EQUIPE DE VOILE
VOILEADAV-ASUBMAUDECATON
VOILEADAV-ASUBALEXISREMERE
KAYAKASPTT DIJON CKCAMILLEJOLIETCHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPE EN 4 PLACES EN LIGNE
SKI NAUTIQUESNCBMATHILDEGENELOTCHAMPIONNE DE France DE SLALOM EN SKI NAUTIQUE
TRIATHLONDIJON TRIATHLONPAULINEAIGONCHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPE
TRIATHLONDIJON TRIATHLONJULIECORNEMILLOTCHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPE
TRIATHLONDIJON TRIATHLONCAROLINEVANDESCHRICKCHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPE
RUGBYSTADE DIJONNAISTHIERRYCHAPELLECHAMPION DE France PAR EQUIPES
RUGBYSTADE DIJONNAISAURELIENJEUVREYCHAMPION DE France PAR EQUIPES
RUGBYSTADE DIJONNAISJULIENJEUVREYCHAMPION DE France PAR EQUIPES
RUGBYSTADE DIJONNAISTHOMASKOHLERCHAMPION DE France PAR EQUIPES
RUGBYSTADE DIJONNAISJEAN BAPTISTEPAQUETCHAMPION DE France PAR EQUIPES
RUGBYSTADE DIJONNAISBENOITTRAPETCHAMPION DE France PAR EQUIPES
RUGBYSTADE DIJONNAISJEAN PHILIPPEJACOUTONCHAMPION DE France PAR EQUIPES, INTERNATIONAL AMATEUR EQUIPE DE France MATCH FACE A L'ECOSSE
NATATION COURSEADN / ASUBEDDIEMOUEDDENECHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL UNIVERSITAIRE 100M DOS ET CHAMPION DE France PAR EQUIPES RELAIS 4X100 NAGE LIBRE ET 4X50 4 NAGES
NATATION COURSEADN / ASUBGEOFFREYLE MENTECCHAMPION DE France UNIVERSITAIRE 4X50 4 NAGES + 4X100 NAGE LIBRE ET CHAMPION DE France PAR EQUIPE RELAIS 4X100 NAGE LIBRE ET 4X50 4 NAGES
NATATION COURSEADNMARINEMARECAUXCHAMPIONNAT DE FRANCE 50 NAGE LIBRE, 100 DOS
NATATION COURSEADNARNAUDNABONNECHAMPION DE FRANCE 4X50 4 NAGES + 4X100 NAGE LIBRE
NATATION COURSEADNEMILIEPETITCHAMPIONNAT DE FRANCE 400 4 NAGES ET 200CR
NATATION COURSEADNMORGANEROTHONCHAMPIONNAT DE FRANCE PAPILLON 200
NATATION COURSEADNANAISARLANDISMEDAILLE D'OR A LA COUPE COMEN, 10EME FESTIVAL OLYMPIQUE DE LA JEUNESSE EUROPEENNE
NATATION COURSEADNCHARLESROZOYCHAMPION DE FRANCE NATATION HANDISPORT, CHAMPION D'EUROPE HANDISPORT EN 100M PAPILLON
SHORT TRACKSPEEDY ON ICELouiseMILESICHAMPIONNE DE France DE PATINAGE DE VITESSE
SHORT TRACKSPEEDY ON ICEBenjaminMACE11ème AU CLASSEMENT DU CHAMPIONNAT D'EUROPE ET 4ème AU 1500M A LA COUPE DU MONDE
SHORT TRACKSPEEDY ON ICEThibautFAUCONNETCHAMPION DE France DE PATINAGE DE VITESSE, CHAMPION D'EUROPE ET 1er A LA COUPE DU MONDE SUR 1000M
SHORT TRACKSPEEDY ON ICEMaximeCHATAIGNIERCHAMPION DE France DE PATINAGE DE VITESSE ET 1er A LA COUP DE MONDE SUR 1500M
HOCKEYDIJON HOCKEY CLUBJacquesEVRARDSELECTIONNE EN EQUIPE DE France U16 ET U 18
HOCKEYDIJON HOCKEY CLUBJulesFRICKERSELECTIONNE EN EQUIPE DE France U16
HOCKEYDIJON HOCKEY CLUBRémiHUSSONSELECTIONNE EN EQUIPE DE France U18
HOCKEYDIJON HOCKEY CLUBAnthonyGUTTIGSELECTIONNE EN EQUIPE DE France A ET A'
HOCKEYDIJON HOCKEY CLUBSophieLECLERCSELECTIONNE EN EQUIPE DE France U16 ET U18
HOCKEYDIJON HOCKEY CLUBQuentinMAHIERSELECTIONNE EN EQUIPE DE France U18
HOCKEYDIJON HOCKEY CLUBJulesMILESISELECTIONNE EN EQUIPE DE France U16 ET U 18
HOCKEYDIJON HOCKEY CLUBJonathanPAREDESSELECTIONNE EN EQUIPE DE France U18
HOCKEYDIJON HOCKEY CLUBBenoîtQUESSANDIERA PARTICIPE EN POLOGNE AUX 22 RENCONTRES OPPOSANT LA France ET LA POLOGNE
HOCKEYDIJON HOCKEY CLUBNicolasRITZSELECTIONNE EN EQUIPE DE France U20
PRIX SPECIAL DIJONDIJON HOCKEY CLUBEXPLOIT SPORTIF

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

 

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.