23 septembre 2019

Cyclisme: liste des engagés pour DAD

La 100ème édition du Dijon-Auxonne-Dijon aura lieu ce dimanche 8 avril. 134 coureurs, représentants 28 clubs seront au départ à 12h50 sur le boulevard Petitjean. Tous auront à coeur de succéder à Emilien Viennet (dossard n°24) du CC Etupes, les 17 coureurs du SCO Dijon en tête.

Dossard SCODIJON
Catégorie
1 ARBAULT STEVE 2
2 BARILLOT GUILLAUME 1
3 BERNARD JULIEN 1
4 BOIRE SEBASTIEN 1
5 BONNET GUILLAUME 1
6 COULON ALEXIS 1
7 DELAGNEAU FLORIAN 1
8 DOMANICO BAPTISTE 1
9 FONDARD ROMAIN 1
10 GORICHON ANTOINE 1
11 GREDY SEBASTIEN 1
12 GUILLAUMOT QUENTIN 2
13 LEMPERRIERE JOCELYN 1
14 NICOLLE PIERRE ALAIN 1
15 PASCUAL BENJAMIN 1
16 PUDANS HERBERTS 1
17 RULLIERE MELVIN 1

CC ETUPES

18 BOUTEILLE THOMAS 1
19 BUHLER ANTHONY 1
20 FERNANDES MATHIEU 1
21 GRAS IRWIN 1
22 MARCHE NICOLAS 1
23 PERRY AURELIEN 2
24 VIENNET EMILIEN 1
25 VINCENT LUCAS 1
26 ZIMINE BORIS ELITE

CENTRE MONDIAL

27 CASTILLO ULISES ELITE
28 CAMPERO PETER ELITE
29 MAHOUDI MED AMINE ELITE
30 NASRI HOUSSAM ELITE
31 SEPULVEDA EDUARDO ELITE
32 SIRIRONNACHAI SARAWUT ELITE
33 SUTER GAEL ELITE

C.R.C.4 CHEMINS ROANNE

34 BARJON LUCAS 1
35 BERNIER QUENTIN 1
36 BRISSE VIVIEN 1
37 LAMIREAUD FRANCOIS 1
38 MENUT DAVID 1
39 PIOLINE RENAUD 1

AUBERVILLIERS 93

40 BILLON ALEXANDRE 1
41 ISERABLE MICHAEL 1
42 PINTO BENOIT 1
43 SIMON MATHIEU 1
44 VIMPERE THEO 1
45 YSSAAD MEHDI 1
46 YSSAAD YANNIS 1

E.C.ST.ETIENNE LOIRE

47 BARIOZ ARNAUD 1
48 BERANGER EDDY 1
49 GOUILLON JEREMY 2
50 HAMBOOK KIERAN 1
51 LAUWERS SYLVAIN 1
52 MANDIER ETIENNE 1
53 SCHULTZ SILVER 1

P.E. HAGUENAU

54 BEGHIN GERARD 1
55 DIARD KEVIN 1
56 MOWATT JAMES 1
57 PIERRAT JULIEN 1
58 ROBERT MAXIME 1
59 VIENNET LUDOVIC 1
60 VINCENT RENAUD 1

V.C.TOUCY

61 BERGERET SEBASTIEN 1
62 CHEVALLARD DAMIEN 1
63 DRAGONI VINCENT 1
64 FORESTIER LOIC 1
65 GASPARI ALEXANDRE 1
66 GEOFFROY BENOIT 1
67 LERASLE THOMAS 1
68 PINEL MAXIME 1
69 RIEGERT ALEXANDRE 1

AMICALE CYCLISTE BISONTIN

70 BOTOREL STEPHEN 1
71 BUSSOD ALEXANDRE 2
72 GONZALEZ GONZALO 1
73 KIRSCH MICHAEL 1
74 LABAT GUILLAUME 2
75 LABOUS QUENTIN 1
76 NOEL ALEXIS 2
77 PENTON NILS 1
78 ROLLAND SYLVAIN 1

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

79 AGOSTINI CHRISTOPHER 1
80 BOUCHET DAVID 1
81 DORNIER CLEMENT 1
82 JULLIEN SEBASTIEN 1
83 ROCCHI RAPHAEL 1
84 THOMAS ANTHONY 2

CHARVIEU CHAVAGNIEUX

85 ANDEREGG ANDREAS 1
86 CAMUS ANTOINE 2
87 FAYOLLE CEDRIC 1
88 LEBLANC CORENTIN 1

V.C.VAULX EN VELIN

89 BOURLOT PIERRE 1
90 CASSINI GREGORY 1
91 MERCIER ALEXANDRE 1
92 MONCORGE PIERRE 1
93 RUFFINENGO BASTIEN 1
94 SANLAVILLE PIERRE YVES 1
95 TABOURY THIBAUD 1
96 TRAUTMANIS MARTIN 1

V.C.CALADOIS

97 CARISEY CLEMENT 1
98 FERRET THOMAS 2
99 JANIN AUDRIC 2
100 PEIRERA WILFRIED 1
101 ROMEDER ALEXIS 1

V.C.DOLOIS

102 FAVRE FELIX DAMIEN 1
103 MERCIER YVES 1
104 MOLINOT CLEMENT 1
105 REQUET MATHIEU 1

U.V.C.A.TROYES

106 BOUCHER JOHAN 1
107 KIRCHMANN BRICE 1
108 KIRK JACK 1
109 LECERF ROMAIN 2
110 MANSION ANTHONY 1
111 YATES ADAM 1
112 ZANNETI UGO 2

JURA CYCLISME

113 FAVRET SEBASTIEN 2
114 F RANCAIS JEREMY 2

EVIAN VELO

115 DAVID CYRIL 1
116 MUFFAT ADRIEN 1
117 ROCHAIX BRUNO 1





ANNECY CYCLISME COMPETITION

118 BESSY GEOFFREY 2
119 MAERTENS CLEMENT 1

V.C.ST. CROIX EN PLAINE

120 BRANDT ALEXANDRE 1
121 EISENBRAUN FLORIAN 2

CREUSOT CYCLISME

122 BENETIERE STEPHANE 1

VELO SPRINT EGUISHEIM

123 MENARD ERIC 2

ASPTT DIJON

124 DELATTRE DAVY 2

VELO CLUB ORNANS

125 BECASSEAU BENJAMIN 2
126 SERDITCH PIERRE 2

E.C. STEPHANOIS

127 CHAINEL RAYMOND 1

C.G.ORLEANS LOIRET

128 PIET PAQUETTE FLORENT 1

AMICALE CYCLISTE BISONTIN

129 CHEVALIER JEROME 1
130 COLOMBATTO LAURENT 1

ASPTT MULHOUSE

131 MOREAU PHILIPPE 1

V.C.ST. CROIX EN PLAINE

132 GODRAS SYMON 1
133 BOSCHERT SYLVAIN 2
134 SATRE BUISSON MICKAEL 2

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

 

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.