15 avril 2021

Auto: classements du rallye de Côte d’Or

Le 11ème Rallye National de Côte d’Or s’est achevé hier sur une nouvelle victoire de Dany Snobeck, la 4ème. La bataille pour la troisième place a faire rage puisqu’après 12 spéciales, Batteau et Rodriguez ont fini dans le même temps et ont été départagés par leur temps sur la première spéciale. En VHC, c’est Jean-Claude Andruet qui l’a emporté.

Classements :

Modernes :

1 Snobeck / Degout C4 WRC A8W 57’27″4
2 Bouhot / Lemorillon Citroën C2 A6K 1h03’00″2 05’32.8
3 Batteau / Mugneret Saxo VTS F2013 1h04’20″0 06’52.6
4 Rodriguez / Blanot BMW M3 Z15 1h04’20″0 06’52.6
5 Japiot / Japiot 106 S 16 F2013 1h04’21″7 06’54.3
6 Bandelier / Lepeule Clio R3 R3 1h05’03″0 07’35.6
7 Artzner / Artzner 106 F2013 1h05’05″4 07’38.0
8 Monnin / Bertrand 207 RC R3 1h05’23″8 07’56.4
9 Jenatton / Jenatton 306 MAXI A7K 1h05’55″8 08’28.4
10 Grosjean / Eble 106 F2013 1h06’00″6 08’33.2
11 Feutray / Le Saxo VTS A6 1h06’14″9 08’47.5
12 Franck / Romain Citroën C2 R2 1h06’20″8 08’53.4
13 Jovin / Meurat Saxo F2012 1h06’23″5 08’56.1
14 Guillerot / Bole-richard saxo T4 A6K 1h06’28″5 09’01.1
15 Viatte / Angione Citroën C2 R2 1h06’39″4 09’12.0
16 Cassagne / Combe Saxo A6 1h06’42″6 09’15.2
17 Caruso / Colle Mitsubishi N4 1h06’56″6 09’29.2
18 Becherot / Curt Saxo F2013 1h06’59″4 09’32.0
19 Jacotot / Jacotot Golf GTI A7K 1h07’16″5 09’49.1
20 Thevenard / Pion Citroën C2 R2 1h07’16″7 09’49.3
21 Affolter / Ottermatt Saxo VTS N2 1h07’25″5 09’58.1
22 Collette / Kempf 106 S 16 FN2 1h07’27″8 10’00.4
23 Mollard / Marjollet Citroën C2 R2 1h07’28″0 10’00.6
24 Arton / Verpeaux Clio F2014 1h07’29″3 10’01.9
25 Croquet / Sanchez 106 RALLYE F2013 1h07’46″4 10’19.0
26 Beaurin / Vieillard 106 S 16 F2013 1h07’59″4 10’32.0
27 Berthelot / Delaunay Citroën C2 R3 1h08’39″8 11’12.4
28 Defert / Diottin Twingo R1 1h08’44″2 11’16.8
29 Martin / Devos Twingo R1 1h08’53″5 11’26.1
30 Brouillard / Baudoncourt Clio FN3 1h09’02″4 11’35.0
31 Marchand / Chariot Saxo A6 1h09’06″8 11’39.4
32 Mercey / Picault 106 F2013 1h09’09″9 11’42.5
33 Noirot / Fleurisson 106 A6K 1h09’22″5 11’55.1
34 Campos / Liochon AX GTI FN1 1h09’25″8 11’58.4
35 Oudot / Mancini AX GTI FN1 1h09’50″7 12’23.3
36 Revel / Josserand BMW Z3 M GT10 1h10’20″5 12’53.1
37 Farrugia / Rognon 106 XSI FN1 1h10’32″2 13’04.8
38 Barthoulot / Blangis Clio RS N3 1h10’43″4 13’16.0
39 Courtoy / Pinot 106 FN1 1h10’45″8 13’18.4
40 Ferran / Mercey 106 RALLYE FN2 1h11’09″1 13’41.7
41 Beschet / Goffart 106 XSI FN1 1h11’15″9 13’48.5
42 Cordel / Varnier Citroën C2 R2 1h11’37″8 14’10.4
43 Latour / Perrin 206 A6K 1h11’58″0 14’30.6
44 Lecour / Lecour 106 XSI FA5 1h12’32″6 15’05.2
45 Pourcelot / Pourcelot Golf 2 GH F2014 1h12’51″4 15’24.0
46 Gibaud / Buisson AX GTI FN1 1h13’04″6 15’37.2
47 Bourdot / Guillaume Rover MG GT9 1h13’16″0 15’48.6
48 Crosson / Crosson Saxo A6 1h13’45″6 16’18.2
49 Meurat / Meurat AX F2011 1h14’23″9 16’56.5
50 Neusch / Pastre Xsara A7 1h14’50″6 17’23.2
51 Pompon / Pompon 206 XS A6K 1h16’38″5 19’11.1
52 Dessy / Pettini 205 RALLYE FN1 1h17’38″8 20’11.4
53 Rateau / Dupaquier 106 A5 1h27’45″5 30’18.1
54 Fichot / Pea AX FN1 1h31’26″4 33’59.0

VHC :

1 Jean Louis ROYER / Philippe BERNARD PORSCHE 911 53
2 Damien URBAIN / Maire URBAIN PORSCHE 911 SC 54
3 Berthauld DOYEN / Christine DOYEN PORSCHE 911 63
4 Sylvain MALLOUE / Fabrice JACQUARD PORSCHE 911 64
5 Eric TORREJON / Christophe VIEVILLE PORSCHE 914 70
6 Henri MINARD / Nicole PHILIBERT SAAB Sonett 3 424
7 Christian COEL / Didier COEL BMW 534
8 Dominique RESTELLINI / Patricia TARRADE PEUGEOT 404 611
9 Didier BARTHE / Christophe BARTHE PORSCHE 914 / 6 14
10 Jean Philippe DIOT / Françoise CALLABRE FORD 119 E 34
11 Dany BONNEFOIS / Monique BONNEFOIS FIAT 131 Racing 941
12 Olivier CASSEGRAIN / Aline CASSEGRAIN AUSTIN Mini 1015
13 Alexandre DONEY / Jeremy HERMANN RENAULT 8 1769

0 Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

 

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.