19 octobre 2021

Triathlon: classement du triathlon sprint de Dijon

La 28ème édition du triathlon sprint de Dijon a eu lieu aujourd’hui (voir notre article). La chaleur n’a pas freiné les participants qui ont été présents en nombre. C’est une nouvelle fois Alexandre Maire qui s’est imposé en moins d’une heure (57’28). Le Dijonnais Adrien Alix a réalisé une très belle course et termine second à 2’18 (59’46). Voici le top 50 de l’épreuve sprint ainsi que le classement des féminines :

Top 50 :

1er : Maire Alexandre (GTV Haute Saone)

2ème : Alix Adrien (Dijon Triathlon) à 2’18

3ème : Zieba Grégory (TOS) à 2’33

4ème : Pawezka Alexandre (Autun) à 3’40

5ème : Lihoreau Thomas (Besançon) à 4’05

6ème : Vautier Julien (Dijon Triathlon) à 4’22

7ème : Ruscon Florian (Sens) à 4’41

8ème : Greff Grégory (Dijon Single Track) à 4’46

9ème : Tisserand Jérôme (Bourg-en-Bresse) à 4’50

10ème : Outhier Alexandre (Dijon Triathlon) à 4’51

11ème : Lenourry Gérald (Dijon Single Track) à 5’10

12ème : Gaugry Timotée (Dijon Single Track) à 5’32

13ème : Vanlande Renaud (Dijon Triathlon) à 5’44

14ème : Abbate Maxence (Beaune) à 5’52

15ème : Philippe David (Dijon Single Track) à 5’57

16ème : Rapicault David (Seurre) à 6’15

17ème : Croibier Muscat Olivier (Dijon Single Track) 6’42

18ème : L’Huillier Maxime (Metz) à 6’45

19ème : Sibille Charly (Dijon Single Track) à 6’47

20ème : Michaud Ludovic (Autun) à 7’20

21ème : Girardet David (Pontarlier) à 7’36

22ème : Roy Nicolas (Dijon Triathlon) à 7’39

23ème : Cerveau Axel (Dijon Triathlon) à 7’44

24ème : Caty Jérôme (Chenôve) à 7’47

25ème : Gilares Olivier (Chalon) à 8’02

26ème : Montegut Jean-Baptiste (Chalon) à 8’07

27ème : Bajard Matthieu (Mâcon) à 8’14

28ème : Coupas Anthony (Vittel) à 8’16

29ème : Corberand David (Auxerre) à 8’24

30ème : Dandine François (Dijon) à 8’27

31ème : Vernusse Luc Alain (Chalon) à 8’30

32ème : Largant Bastien (Dijon Triathlon) à 8’38

33ème : Gattaut Christophe (Dijon Triathlon) à 8’50

34ème : Ruch Simon (Dijon Triathlon) à 8’51

35ème : Gonget Julien (Val de Gray) à 9’06

36ème : Cloix Maud (Autun) à 9’09

37ème: Sonzogni Thierry (Chenôve) à 9’11

38ème : Vial Jérôme (Bourg-en-Bresse) à 9’13

39ème : Bourcier Jean-Michel (Chalon) à 9’16

40ème : Stephan Yannick (Tos) à 9’27

41ème : Chaudot Philippe (LN52) à 9’47

42ème : Kernin Pierre-Yves (Auxonne) à 9’53

43ème : Szadeczki Daniel (Chalon) à 9’57

44ème : Bachelet David (Dijon  Single Track) à 10’04

45ème : Gabard Laurent (Chenôve) à 10’08

46ème : Ridez Olivier (Lons) à 10’32

47ème : Duault Romain (Locminé) à 10’59

48ème : Guinchard Loïc (Bikepark) à 11’00

49ème : Serrardel Mathieu (Chalon) à 11’01

50ème : Laporte Benjamin (Dijon Triathlon) à 11’02

Classement féminines :

1ère : Cloix Maud (Autun) en 1:06’38

2ème : Dubief Karell (Dijon) en 1:11’21

3ème : Desbois Carine (Chenôve) en 1:11’26

4ème : Decrion Lucie (Dijon Triathlon) en 1:11’43

5ème : Sautenet Adelaide (Val de Gray) en 1:11’52

6ème : Vanderschrick Caroline (Dijon Triathlon) en 1:12’40

7ème : Garcia Ascension (Le Creusot) en 1:13’57

8ème : Sagnier Mathilde (Brie) en 1:14’08

9ème : Sabre Martine (Dijon Triathlon) en 1:14’20

10ème : Pannier Anaïs (Dijon Triathlon) en 1:14’42

0 Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

 

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.