27 octobre 2020

Cyclo-cross international de Dijon: tous les engagés !!

Voici la liste complète de tous les engagés sur le CYCLO-Cross international de Dijon ce dimanche sur le site de l’université de Bourgogne

Elites/Espoirs – Départ 15h00 (Durée 1h00)10482770_10152492721853871_1994900376386296823_n

 

1 MOUREY Francis FDJ.fr
2 VENTURINI Clément COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
3 CHAINEL Steve AG2R LA MONDIALE
4 MENUT David CREUSE OXYGENE
5 RUSSO Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
6 RULLIERE Melvin SCO DIJON
7 MOUGEL Damien VS EGUISHEIM
8 CHEVALIER Jérôme VC ORNANS
9 BOUVARD Kévin AMC BESANCON
10 SEIGLE Romain AMC BESANCON
11 LUTSEN Luc VC TOUCY
12 ABSALON Julien BMC
13 DUBAU Joshua AC BAZANCOURT
14 DUBAU Lucas AC BAZANCOURT
15 DUBAU Ludovic AC BAZANCOURT
16 SPIESSER Laurent VC UNITE SCHWENHEIM
17 MAITRE Julien UC GESSIENNE
18 PASCUAL Benjamin VC TOUCY
19 DELOISON Lucas AC BAZANCOURT
20 MARTINEZ Yannick EUROPCAR
21 BOUHANNI Nacer FDJ.fr
22 BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME
23 PICARD Anthony UV AUBE
24 HERMAN Paul SCO DIJON
25 GEFFROY Maxime VS NIVERNAIS MORVAN
26 GEOFFROY Benoit VC TOUCY
27 LABOUS Quentin PE HAGENEAU TRM
28 BARTHET Yann ACC CHAMPAGNOLAISE
29 LHENRY Thibaud PEDALE SEMUROISE
30 HUTIN Guillaume UV AUBE
31 MAITRE Benoit UC GESSIENNE
32 DUJARDIN Florian GUIDON CHALETTOIS
33 PAILLARD Romain TEAM MERCUREY
34 VAXILLAIRE Yann PEDALE SEMUROISE
35 PIETRE David VC MONTCEAU
36 RODET Thibaut VC CALADOIS
37 CORNOT David JURA CYCLISME
38 LUIS Vincent AC BAZANCOURT
39 TISSERAND Sébastien VELO SPORT DIJONNAIS
40 GOMEZ Aymeric VC SENS
41 GEFFROY Pierre VS NIVERNAIS MORVAN
42 MALOT Jean DIJON SPORT CYCLISME
43 GOMES Jean Baptiste UV AUBE
44 DUGAT Jérôme VC NUITON
45 GUILLOT Nicolas VELO SPORT DIJONNAIS
46 LABBE Pierre DIJON SPORT CYCLISME
47 KERVADEC Steven SCO DIJON
48 DUCET Cyril VC NUITON
49 PARDON Jacques VC DOLOIS
50 CLOSIER Aymeric VC SENS
51 TUSCHER Vincent SCO DIJON
52 CHENO Cyril VC POUILLY EN AUXOIS
53 TANDLER Nicolas VC RUFFEY LES ECH
54 GAUTHERET Mickaël VSC BEAUNOIS
55 GUILLET Maxime SCO DIJON
56 COUTURIER Nicolas VTT GEVREY
57 ROYER Arnaud VTT GEVREY
58 GOULIER Anthony VC AUXERROIS
59 BELIN Cédric CYCL’02’VENT
60 FAMY Mathieu TEAM MERCUREY
61 PAQUET Martial DIJON

 

Juniors/Féminines – Départ 14h00 (Durée 40min)10482770_10152492721853871_1994900376386296823_n

 

1 CHAINEL Lucie EC STEPHANOIS
2 FERRAND PREVOST Pauline AC BAZANCOURT
3 SIMON Quentin VC ORNANS
4 DEGRANDCOURT Hadrien SCO DIJON
5 JARNET Maxime VC VAULX EN VELIN
6 TOULOUSE Nicolas VC SENS
7 BOUVIER Léo ROUE D’OR NOIDANS
8 VAXILLAIRE Stéphanie VCC MORTEAU MONTBE
9 COLIN Eva VC ORNANS
10 MITAINE Louis ASPTT DIJON
11 GAGNAIRE Maxime SCO DIJON
12 DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON
13 CHAPOTOT Matthis UVCA TROYES
14 ROUSSEL Corentin ROUE D’OR NOIDANS
15 TAILLANDIER Paul SCO DIJON
16 RUF Valentin ROUE D’OR NOIDANS
17 NOEL Antoine CREUSOT  CYCLISME
18 SEMON Loïc ROUE D’OR NOIDANS
19 LAGNIE Florent VC CHAROLLES
20 JAVOUHEY Clément ASPTT DIJON
21 BRENOT William SCO DIJON
22 JONROND Vincent VC CALADOIS
23 DUBIARD Quentin ASPTT TROYES
24 PICHLY Alexandre SCO DIJON
25 RICHARD Allan SCO DIJON
26 YOT Bastien CICLO AUXERRE
27 LEBLOND Eric SCO DIJON
28 BOULE Baptiste CREUSOT  CYCLISME
29 RICHARD Océane SCO DIJON
30 BIGOT Christine SCO DIJON
31 GUERRIN Mélanie VC ORNANS
 

Cadets/Cadettes – Départ 13h15 (Durée 30min)10482770_10152492721853871_1994900376386296823_n

 

1 MUZIC Evita AMC BESANCON
2 CAMPIONI Luca SCO DIJON
3 PETIT Jules SCO DIJON
4 REMONDET Valentin ASPTT DIJON
5 MENAND Arthur TEAM MERCUREY
6 JUSSELIN Théo CREUSOT CYCLISME
7 BAUDET Killian JURA CYCLISME
8 BARBEIRO Floriane VCC MORTEAU MONTBENOIT
9 EMORINE Quentin VS MACON
10 CABOT Thomas UVCA TROYES
11 MARION Alexis VC ORNANS
12 CASSABOIS Adrien GUIDON BLETTERANOIS
13 EUSTACHE Emeline VC ORNANS
14 SIMON Mattéo VC ORNANS
15 GUIZIOU Mathieu SCO DIJON
16 FATTIER Florian VC TOURNUS
17 ROUSSEAUX William SCO DIJON
18 RACLOT Aude AMC BESANCON
19 MARCHAND Hugo VC DE MONTBELIARD
20 LACOUR Francis VS MACON
21 BAZOT Baptiste UVCA TROYES
22 GELIN Thibault VC TOURNUS
23 BRUNET Zacharie SCO DIJON
24 CHENO Julien VC POUILLY EN AUXOIS
25 BONNEAU Lucas VC RUFFEY LES ECHIREY
26 BRENOT Arthur SCO DIJON
27 MANGIN Jérémy ASPTT AUXERRE
28 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME
29 ROLLEE Charles ROUE D’OR NOIDANS
30 POUMOT Yoann PAC AVALLON
31 TYRODE Valentine VC ORNANS
32 SEMON Laura ROUE D’OR NOIDANS
33 GRIFFON Killian PAC AVALLON
34 ROSSION Tom AC BAZANCOURT
35 MASSON Alix VTT LOISIRS CHALON
36 MERCEY Léa VSC BEAUNOIS
37 AUBERT Marcellin BC MESSIGNY ET VENTOUX
38 PREVOTEAU Eloïse SCO DIJON
39 LESSAVRE Hugo DIJON

 

Minimes – Départ 12h30 (Durée 20min)10482770_10152492721853871_1994900376386296823_n

 

1 CATY Benoit BC MESSIGNY VENTOUX
2 BODNAR Bastien EC BARALBINE
3 BRENOT Martin SCO DIJON
4 DUJARDIN Brice EC FELLETIN
5 GROS Logan VC VAULX EN VELIN
6 KLEBER Lubin TEAM MACADAM’S C
7 RODRIGUES Mickaël CREUSOT CYCLISME
8 MARICHY Théo SCO DIJON
9 CAMPIONI Matéo SCO DIJON
10 GARNIER Sven SCO DIJON
11 GONZALES Médéric ASPTT AUXERRE
12 JOETS Amory UVCA TROYES
13 MAMES Quentin ASPTT AUXERRE
14 MEINZEL Brice SC ARINTHOD
15 BERTHAULT Pierre VSC BEAUNOIS
16 GAUDILLERE Léo VTT LOISIRS CHALON
17 ROLLEE Thibault ROUE D’OR NOIDANS
18 MONNIN Jilani VC ORNANS
19 REGAZZONI Baptiste VC ORNANS
20 TYRODE Victor VC ORNANS
21 GROSLAMBERT Martin VC ORNANS
22 SKLADZIEN Victor CREUSOT CYCLISME
23 WILHELM Thomas VC DOLOIS

 

Poussins – Départ 12h00

 

1 GAUTHIER Antonin VC MONTCEAU
2 GOBET Louis VS MACON
3 GUILLET Yanis GUIDON BLETTERANOIS
4 ROLLEE Armand ROUE D’OR NOIDANS

 

Pupilles – Départ 12h0010482770_10152492721853871_1994900376386296823_n

11 CATY Mathis BC MESSIGNY VENTOUX
12 GONZALES Mathis ASPTT AUXERRE
13 MERCEY Louis VSC BEAUNOIS
14 GUERREAU Benjamin VSC BEAUNOIS
15 BURDY Enzo BC MESSIGNY VENTOUX
16 GAUDILLERE Noa VTT LOISIRS CHALON
17 LAPLACE Erwan GUIDON BLETTERANOIS
18 WOLSKI Louis CREUSOT CYCLISME
19 GOULIER Valentine ASPTT AUXERRE
20 LOMBARD Noah SCO DIJON
21 MAZOYER Robin SCO DIJON
22 GAUTHIOT Maxence SCO DIJON
23 NAULT Emile VSC BEAUNOIS
24 SPOHR Camille VC CHAROLLES
25 LAGNIE Tibault VC CHAROLLES

 

Benjamins – Départ 12h00

 

31 BENTO Maxime UVCA TROYES
32 BRODOGI Valentin GUIDON BLETTERANOIS
33 CLER Gabin GUIDON BLETTERANOIS
34 DE LAS CUEVAS Laura UVCA TROYES
35 FEVRE Tom VTT LOISIRS CHALON
36 GAUTHIER Cléa VC MONTCEAU
37 GUILLET Enzo GUIDON BLETTERANOIS
38 MAMES Clément ASPTT AUXERRE
39 LUCOTTE Louka VSC BEAUNOIS
40 BERTHELOT Louis EC BARALBINE
41 CASSABOIS Florian GUIDON BLETTERANOIS
42 MONTIALOUX Killian VTT LOISIRS CHALON
43 ROLLEE Gabin ROUE D’OR NOIDANS
44 LETHIER Melvyn VC ORNANS
45 RODRIGUES Aurélien CREUSOT CYCLISME
46 GOULIER Karl ASPTT AUXERRE
47 DESVIGNE Gabriel VSC BEAUNOIS
48 WILHELM Luca VC DOLOIS

 

0 Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

 

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.